• НБА. Аринас избежал тюремного заключения

    29.03.10 09:33

    НБА. Аринас избежал тюремного заключения - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Главная звезда «Вашингтона» Джилберт Аринас решением Верховного суда США приговорен к двум годам полицейского наблюдения за незаконное хранение оружия в своем шкафчике в раздевалке команды. Кроме того, он будет вынужден провести 30 дней в специальном учреждении по реабилитации отбывших наказание заключённых, вылечившихся наркоманов, алкоголиков и психических больных, отбыть 400 часов общественных работ и заплатить штраф в 5 тысяч долларов в фонд помощи жертвам тяжких преступлений.

    Впрочем, такой приговор можно считать довольно мягким, так как звезде НБА, дисквалифицированному за свой проступок до конца сезона с лишением зарплаты, удалось избежать тюремного заключения на срок до пяти лет. Суд проявил снисходительность к Аринасу, так как тот признал вину и раскаялся, сотрудничал со следствием, а также известен как человек, активно занимающийся благотворительностью, но учел, что тот не первый раз уличается в подобном правонарушении.

    Напомним, что Аринас во время возвращения с одного из выездных матчей выиграл у товарища по команде Джавариса Криттентона крупную сумму денег в покер, которую тот не спешил отдавать. В итоге это вылилось в конфликт, в ходе которого оба баскетболиста достали оружие и начали угрожать друг другу.

    Криттентон также признал себя виновным в аналогичном обвинении и получил год полицейского наблюдения, сообщает sportbox.ru

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров