• НБА. Фишер договорился с «Хьюстоном» о выкупе своего контракта

    19.03.12 16:05

    НБА. Фишер договорился с «Хьюстоном» о выкупе своего контракта - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Дерек Фишер достиг соглашения с его нынешним клубом Хьюстон о выкупе своего контракта, сообщает ESPN.

    В четверг 37-летний защитник отправился в Рокетс из Лос-Анжелес Лейкерс, за который выступал на протяжении большей части своей карьеры, в обмен на форварда Джордана Хилла. Хьюстон, занимающий на данный момент 8-е место в Западной конференции регулярного чемпионата НБА, рассчитывал убедить Фишера остаться в команде до конца нынешнего сезона, чтобы помочь ей гарантировать место в плей-офф, а также предложил ему контракт в 3,4 миллиона долларов на будущий год.

    - Но после длительных дискуссий и изъявления желания видеть Дерека в Хьюстоне как в этом сезоне, так и в сезоне-2012/2013, клуб и Фишер достигли договоренности о выкупе контракта, - заявил менеджер баскетболиста Джейми Уиор.

    Фишер, пятикратный чемпион НБА, был крайне недоволен произошедшей сделкой. Генеральный менеджер Лейкерс Митч Купчак признался, что не ставил баскетболиста и его менеджера в известность о том, что подобный обмен может состояться. По правилам НБА, Фишер должен был прибыть в расположение Хьюстона в течение 48 часов после завершения сделки, однако стороны договорились об увеличении срока до 72 часов. В связи с этим Фишер в воскресенье не появился в составе Хьюстона в гостевом матче регулярного чемпионата против Финикса (86:99).

    Если Фишеру удастся выполнить все обязательства по выкупу контракта до среды, то он станет свободным агентом и сможет подписать контракт с любым клубом НБА, кроме Лейкерс.

    - Дерек хочет выиграть чемпионство в шестой раз. Это то, что всегда заставляло его идти вперед, и в данный момент продолжает мотивировать его двигаться дальше, - добавил менеджер баскетболиста.

    В нынешнем сезоне Фишер демонстрирует худшие результаты за все 13 сезонов выступления за Лейкерс, набирая в среднем 5,9 очка и делая 3,3 передачи за игру, пишет Р-Спорт.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров