• НБА в Диснейленде: клубы проголосовали за мини-турнир перед плей-офф

    29.05.20 13:59

    НБА в Диснейленде: клубы проголосовали за мини-турнир перед плей-офф - фото

    Фото: НБА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Стали известны результаты голосования президентов клубов НБА по доигрыванию сезона-2019/20, прерванного на стадии регулярного чемпионата из-за карантина. 

    Команды успели провести 63-67 матчей из 82 положенных. Возобновлять регулярный чемпионат в нормальном формате не представляется разумным, так как придется играть без зрителей и при этом тратиться на инфраструктуру и перелеты между штатами, которые составляют отдельную проблему. В особенности для «Торонто», находящегося в Канаде, где введены повышенные меры безопасности, в том числе при пересечении государственной границы. 

    Исходя из этого, подавляющее большинство президентов (75%) проголосовали за мини-турнир для определения путевок в плей-офф. Аутсайдеры к нему допущены не будут.

    Матчи могут пройти в одном городе, причем, как вариант, предлагался крупнейший парк развлечений «Дисней Ворлд» в Орландо, обладающий всеми необходимыми площадками и огромным количеством отелей. Может быть подключена вторая локация: Лас-Вегас. 

    НБА может возобновить сезон сразу с плей-офф

    Однако это не окончательный вариант. Руководство лиги продолжает изучать возможность досрочного завершения регулярки и перехода сразу к плей-офф. Участников финального раунда определят по текущей таблице с помощью процента побед.

    Большинство руководителей клубов не против этого варианта, так как одни при таком раскладе попадут в плей-офф, а многие другие уже лишились реальных шансов выйти в решающий раунд. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров