• Не бейте именинника!

28.08.15 22:59

Не бейте именинника! - фото

Всякий праздник имеет обыкновение заканчиваться, после чего наступают трудовые будни. «ВТБ Ледовый дворец», победно начав летопись московского «Динамо» на новом «месте прописки», без пауз и раскачки окунулся в рабочий график. Домашнюю серию игр на старте сезона бело-голубые продолжили встречей с новокузнецким «Металлургом».

Пару периодов хоккей в исполнении обеих команд, откровенно говоря, не впечатлял. У гостей лидерскую лямку предсказуемо тянуло ведущее звено Капризов – Стоа – Казаков, открывшее счет на 19-й секунде матча и сделавшее счет 2:2 во втором периоде.

Хозяева же старались выдвинуть больше кандидатур на звание героя хоккейного вечера. Сначала на авансцену вышел Галимов, забросивший первую ответную шайбу в ворота своей бывшей команды (Ансель сменил «Кузню» на «Динамо» в начале нынешнего лета). Чуть позже «зажигал» Робинсон, в течение пяти минут сперва оставивший свою команду на 104 секунды втроем против пятерых, а затем выведший ее вперед.

Наконец, сказал свое слово и Цветков, которому в этот день стукнуло 34 года. В том самом двойном меньшинстве именинник вместо подарков получал от соперников болезненные удары шайбой, но, как оказалось, терпел боль не напрасно. В третьем периоде «центр» первого звена выскочил к воротам гостей и с неудобной руки пробил Кареева. Гол этот в итоге стал победным, а динамовский ветеран заслужил приз лучшему игроку матча в составе хозяев.

«Кузня», несмотря на скромный ростер и заранее присвоенное ей клеймо аутсайдера, оказалась крепким орешком. Даже уступая две шайбы (роковыми стали удаления Казакова и Коусала в начале третьего периода), сибиряки не сложили оружия и сумели сократить отставание в счете. А в концовке дело дошло даже до снятия вратаря и нескольких острых моментов у ворот Шарыченкова. Правда, и бело-голубые минимум три раза могли поразить пустую «рамку».

Второй раз кряду на своей новой арене команда Харийса Витолиньша побеждает со счетом 4:3. Но на сей раз динамовцы взяли полновесные три очка.

«Динамо» (Москва) – «Металлург» (Новокузнецк) – 4:3 (1:1, 1:1, 2:1)

Голы: 0:1 Казаков-1 (Стоа, 00:19), 1:1 Галимов-2 (Бабенко, Вишневский, 12:01), 2:1 Робинсон-1 (Даугавиньш, 31:24), 2:2 Манухов-1 (Капризов, бол., 35:00), 3:2 Пестушко-1 (Даугавиньш, бол.,  42:04), 4:2 Цветков-1 (Даугавиньш, Миронов, бол., 44:17), 4:3 Мусин-2 (Коусал, 49:23)

Вратари: Шарыченков – Кареев (58:23 – 59:38, 59:57)

Штраф: 18 (0+18+0) – 12 (6+2+4)