• «Не буду скрывать, третье место – немного обидно». Кацалапов недоволен результатом на командном чемпионате мира

    «Не буду скрывать, третье место – немного обидно». Кацалапов недоволен результатом на командном чемпионате мира - фото

    Фото: ФФКР

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Капитан российской сборной Никита Кацалапов поделился впечатлениями от выступления национальной сборной на командном чемпионате мира в Фукуоке.

    Россия заняла третье место, сборная США выиграла турнир, а Япония заняла второе место.

    – Сегодня прекрасные программы показали все спортсмены команды. Соня Самодурова и Лиза Туктамышева в очередной раз подтвердили – они настоящие бойцы!

    Наташа Забияко – Александр Энберт также выступили очень хорошо, но уступили французской паре Ванесса Джеймс – Морган Сипре, которые сегодня выдали сильнейший свой прокат. Но и наши ребята катались сегодня чисто. Борьба была острой. К сожалению, нам чуть-чуть не хватило, чтобы подняться на вторую строчку в итоге.

    Не буду скрывать, третье место – немного обидно. Командные соревнования – это спортивный интерес, спортивная борьба, борьба команд. Мы приехали в Фукуоку фактически вторым составом. В этом году в WTT участвовали не все наши первые номера. Думаю, если в будущем у наших лидеров получится приехать на этот турнир, мы можем бороться за на более высокие позиции.

    Хотя и по сезону, и по этому турниру мы увидели, что у наших пацанов немного не получается догнать Нэтана Чен, японских мальчиков. Но не за горами новый сезон. Все будут работать, готовиться, учить что-то новое. Так что ничего, в следующий раз наверстаем. 

    Мы работали все вместе, были единым организмом. Что-то друг у друга спрашивали, совета или помощи. Все ребята в нашей команде очень хорошо ладят, потому что мы друзья и готовы всегда помогать друг другу.

    Этот сезон закончен. Мы стали третьими, и это стимул работать дальше. Но сначала всем нам надо немного отдохнуть. Это был долгий и сложный сезон. Для всех.

    На каждом старте все старались выложиться на 100 процентов. Где-то получалось, где-то нет, но никто не опускал руки. WTT оставил хорошие ощущения, и в целом сезон завершился на хорошей ноте, – сказал Кацалапов. 

    В составе сборной выступали Елизавета Туктамышева, Софья Самодурова, Андрей Лазукин, Александр Самарин, Наталья Забияко – Александр Энберт и Виктория Синицина – Никита Кацалапов.  


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров