• «Не могу представить»: Черчесов прокомментировал возможный переход российского футбола в Азию

    Черчесов: Надо постоянно напоминать УЕФА о себе

    27.01.23 01:18

    «Не могу представить»: Черчесов прокомментировал возможный переход российского футбола в Азию - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший главный тренер сборной России Станислав Черчесов заявил, что на данный момент с трудом представляет себе возможность перехода Российского футбольного союза (РФС) в Азиатскую футбольную конфедерацию (АФК). Слова Черчесова, тренирующего венгерский «Ференцварош», приводит издание «Спорт-Экспресс».

    «В курсе, что на днях руководство РФС провело переговоры с УЕФА. Понятно, что по объективным причинам нам трудно рассчитывать на скорое возвращение в соревнования, но общаться с УЕФА и постоянно напоминать о себе непременно надо. Честно говоря, не могу представить, что наш клубный футбол и наша сборная переберутся в АФК», – заявил российский специалист.

    Все российские клубы и сборные отстранены от международных соревнований под эгидой УЕФА и ФИФА с 28 февраля 2022 года. Национальная сборная России за это время пропустила стыковые матчи ЧМ-2022 и розыгрыш Лиги наций, а также не была допущена к отборочному турниру чемпионата Европы 2024 года, который пройдет в Германии.

    В декабре на исполкоме Российского футбольного союза обсуждалась возможность перехода в АФК. В итоге была создана рабочая группа по возвращению российских команд в турниры под эгидой УЕФА.

    24 января РФС и УЕФА провели рабочую встречу. Стороны согласовали порядок дальнейшего взаимодействия и договорились продолжить контакты. Очередная очная встреча с участием представителей РФС и УЕФА должна состояться в феврале.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров