• «Не надо путать свою честь и честь страны». Карпин поставил на место «Краснодар» из-за ответного матча Кубка России

    19.01.19 18:19

    «Не надо путать свою честь и честь страны». Карпин поставил на место «Краснодар» из-за ответного матча Кубка России - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин вступил в заочный спор с генеральным директором «Краснодара» Владимиром Хашигом на тему переноса ответного матча 1/4 финала Олимп Кубка России.

    РФС изначально назначил встречу на 24 февраля, однако позже решил провести совместное заседание комиссии по согласованию новой даты.

    – Как отреагировали на замечание Хашига – вы хотите, чтобы «Краснодар» вышел на поле, не отдохнув?

    – Могу ответить только то, что еще в ноябре я подумал за «Краснодар», что 21 февраля команда будет играть невосстановленной и надо перенести встречу с февраля на более поздний срок. Мне отказали.

    На том совещании в премьер-лиге присутствовал главный тренер «Краснодара», который промолчал. Если генеральный директор не в курсе этой ситуации, пусть спросит у своего тренера.

    «Ростов» не хотел проводить встречу 24 февраля, и теперь разговор о том, что в этот день «Краснодар» будет играть невосстановленным – это не наша, а их проблема.

    – Как реагируете на такую логику – «Краснодар» защищает честь страны на евроарене, поэтому игру надо перенести?

    – Пусть мне кто-нибудь объяснит: чем матч 24 февраля мешает «Краснодару» защитить честь страны тремя днями ранее, 21-го?

    Если бы краснодарцы выступали в еврокубках после нашего матча, логику я бы мог понять – в этом случае игра 24 февраля могла помешать защитить честь страны 27 февраля.

    А сейчас не вижу, как матч 24 февраля может помешать встрече 21 февраля. В нынешней ситуации «Краснодар» 24 февраля в матче с нами будет защищать свою честь, а не честь страны.

    Не надо громких фраз. Не надо путать честь свою и честь страны, – сказал Карпин «Спорт-Экспрессу».

    Ранее Хашиг заявил «Спорт-Экспрессу»: «Валерий Георгиевич хочет, чтобы мы играли невосстановленными через два дня, да еще и с выезда – у нас 21 февраля матч с «Байером» в рамках Лиги Европы. Мы защищаем честь страны в Европе, чемпионат еще не начат, полуфиналы перенесены – а именно из-за них был поставлен матч на 24-е число». 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров