• «Не нужна нам эта КХЛ и такая команда». Лукашенко поставил под сомнение участие минского «Динамо» в турнире

    19.04.19 18:01

    «Не нужна нам эта КХЛ и такая команда». Лукашенко поставил под сомнение участие минского «Динамо» в турнире - фото

    Фото: hcdinamo.by

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Президент Беларуси Александр Лукашенко в послании народу и Национальному собранию коснулся отвратительного выступления минского «Динамо» в КХЛ:

    «Я против бешеных зарплат в спорте. Как в минском «Динамо». До 15 миллионов в год имеют и что показали? Может, один год они еще во главе с Шуневичем опозорятся, а дальше – не нужна там эта КХЛ и вообще такая команда. За эти деньги мы сами будем содержать весь хоккей в Беларуси! Как будто эти пацаны, что вчера выиграли у чехов, хуже хоккейной империи? Они же здесь учились, у всех две ноги, две руки и одна голова на плечах. Так играйте – приводит слова главы государства «Прессбол». 

    В нынешнем сезоне «Динамо» не прошло в плей-офф Кубка Гагарина, заняв   место в Западной конференции. Команду возглавляли канадский специалист Горди Дуайер и белорусский тренер Андрей Сидоренко. Всего минчане выходили в стадию решающих игр четыре раза, но вылетали в первых раундах. Последний раз «Динамо» участвовало в плей-офф в 2017 году, проиграв «Локомотиву» 1-4. У руля команды стоял Крэйг Вудкрофт.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров