• «Не понимаю, почему в сборную вызвали Соболева и Комличенко». Гришин — о матче с Ираном

Россияне провели первый матч в 2023 году

24.03.23 16:20

«Не понимаю, почему в сборную вызвали Соболева и Комличенко». Гришин — о матче с Ираном - фото

Бывший полузащитник «Динамо» и ЦСКА Александр Гришин высказался о результатах товарищеского матча между сборной России и сборной Ирана (1:1).

Счет в матче на 28-й минуте открыл полузащитник Антон Миранчук. Игрок московского «Локомотива» реализовал пенальти после нарушения правил на Антоне Зиньковском. Иранцы ответили точным ударом нападающего Мехди Тареми с 11-метровой отметки на 48-й минуте встречи.

«Сборная России не должна так играть и существовать в таком режиме. Сборная — это пик любого спортсмена, а у нас приглашают всех кому не лень. Это не проходной двор, а сборная России — там должны играть лучшие игроки. Я не понимаю, почему вызвали Соболева и Комличенко, когда Чалов и Тюкавин — лучшие нападающие чемпионата России», — приводит слова Гришина издание «Чемпионат».

26 марта команда Валерия Карпина проведет товарищеский матч со сборной Ирака. Встреча состоится в Санкт-Петербурге.

В мае 2022 года сборную России и отечественные клубы отстранили от участия в международных соревнованиях на сезон-2022/23. В прошлом году национальная команда провела контрольные встречи с Киргизией (2:1), Таджикистаном (0:0) и Узбекистаном (0:0).

Валерий Карпин возглавил сборную России летом 2021 года. Под руководством 54-летнего специалиста национальная команда провела 11 матчей, одержала 6 победы, завершила 4 матча вничью и потерпела 1 поражение. Действующее соглашение с Карпиным истекает в июле 2024 года.