• «Не сказал бы, что «Зенит» играет по-чемпионски», – Червиченко

Сине-бело-голубые идут в РПЛ с отрывом в три очка

09.04.22 23:43

Бывший владелец «Спартака» Андрей Червиченко высказался о победе «Зенита» над «Ахматом» в рамках 24-го тура РПЛ (2:0).

«Гол Альберто в ворота «Ахмата» очень хороший получился. Но в принципе я бы не сказал, что «Зенит» последние матчи по-чемпионски играет. Это не та команда, которая в определенные моменты всех сносила. То ли функциональная, то ли ментальная яма присутствует», – заявил Червиченко «Матч ТВ».

Сине-бело-голубые впервые за семь лет победили «Ахмат» в гостях в рамках РПЛ. В кубковой встрече «Зенит» становился сильнее грозненцев 4 марта 2020 года на гостевом поле.

Голами отличились Юри Альберто и Александр Ерохин. Мячи были забиты в каждом из таймов на 9-й и 90-й минутах соответственно.

Петербуржцы не проигрывают в чемпионате России 4,5 месяца. Последний раз Команда Сергея Семака потерпела поражение от тульского «Арсенала» (1:2) на выезде.

«Зенит» лидирует в турнирной таблице РПЛ с 52-мя очками. Второе место занимает московское «Динамо». У бело-голубых 49-очков. Тройку лидеров замыкает ЦСКА с активом в 43 очка.