Егор АлексеевЕгор Алексеев
22:54 · 20.12.2021
Не стало Виктора Антиховича

Не стало Виктора Антиховича

На 77-м году ушел из жизни бывший тренер «Крыльев Советов»

Ушел из жизни заслуженный тренер, бывший наставник «Крыльев Советов», Виктор Петрович Антихович. Ему было 77 лет.

Виктор Антихович выступал в составе «Крыльев Советов» на позиции полузащитника с 1969 по 1970 года. Позже (1988-1993) Антихович работал главным тренером самарского клуба.

Заслуженный тренер России Виктор Антихович: «Бегать нужно за трамваем, а в футбол играют»

Виктор Антихович подарил российскому футболу много футболистом. Многие отмечают его преданное отношение к футболу и профессионализм. Под руководством специалиста выступало много футболистов, которые в настоящий момент работают в системе «Крыльев Советов».

Последние годы жизни Антихович провел в Санкт-Петербурге, но часто бывал в Самаре. В частности Виктор Петрович посетил заключительный матч «Крыльев» в осенней части РПЛ-2021/22 с «Рубином» (2:0).

Последним место работы Виктора Антиховича был ФК «Питер». Специалист вывел клуб в ПФЛ, но во Втором дивизионе команда занял 14-е место и специалист подал в отставку.



Источники
Автор фото: Официальный сайт ФК «Крылья Советов»
Источник: Спорт День за Днем