• «Не хочу, чтобы за сборную играл американец». Рейнгольд негодует вызовом Ари

    12.11.18 19:01

    «Не хочу, чтобы за сборную играл американец». Рейнгольд негодует вызовом Ари - фото

    Фото: ФК «Краснодар»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Экс нападающий «Спартака», чемпионом СССР-1962 Валерий Рейнгольд прокомментировал вызов натурализованного бразильца Ари в национальную команду России.

    — Я живу в России и не хочу, чтобы за сборную играл американец, образно говоря. У нас страна — не обхватишь, у нас столько талантов искать надо, работать. Это лишний раз говорит о том, что наши чиновники не хотят работать. Хотят нахаляву получать бабки, что они хорошо и грамотно делают. Менталитет российского жителя таков, например, выйдет команда натурализованных игроков, любой работяга скажет: а где наш Вася или Петя? Вы что, все с ума сошли? Самое интересное, что они близко не подходят к сборным своих стран. Значит, о чем это говорит? Эти люди приехали на заработки. Мы этого хотим? Надо, чтобы играли наши.

    Ари — нападающий, иногда забивает. У нас же как: забил мяч – звезда, два раза попал по мячу – двойная звезда. Ну если каждого награждать призом – ты будешь играть в сборной. Что в сборной забыл Рауш? Я смотрю на его слезы на глазах, я не хочу этого парня обидеть. Но слезы, какой он игрок сборной? Это как нужно не понимать футбол, чтобы его приглашать в сборную? — сказал Рейнгольд «Чемпионату».

    Напомним, сегодня нападающий «Краснодара» Ари впервые вызван в сборную России для подготовки к товарищескому матчу со сборной Германии и игре Лиги наций против Швеции.

    Ари принимал участие в 8 матчах чемпионата России и отметился шестью голами.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров