• Нечкасова, Виролайнен, Никулина, Лапшин и Бабиков — будущее российского биатлона

    31.03.14 11:31

    Нечкасова, Виролайнен, Никулина, Лапшин и Бабиков — будущее российского биатлона - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Галина Нечкасова, Дарья Виролайнен, Анна Никулина, Тимофей Лапшин и Антон Бабиков рекомендованы в основной состав сборной России по биатлону, заявил старший тренер по резерву российской команды Александр Касперович официальному сайту Союза биатлонистов России. 

    25-летняя Нечкасова была включена в состав сборной России на Олимпийские игры в Сочи после вывода из команды Ирины Старых, но не приняла участия ни в одной из гонок. Ее ровесница Виролайнен дебютировала на этапах Кубка мира в начале марта и в первой же гонке стала второй в спринте. Лапшин был запасным в олимпийской команде Сочи. У Никулиной и Бабикова опыта участия в Кубке мира нет.

    — На чемпионате Европы и первенстве мира команда заняла первое общекомандное место. Резервные команды значительно добавили в функциональной подготовке. Слабым местом во всех группах остается стрельба. По мнению тренерского штаба резервной сборной, Галина Нечкасова, Дарья Виролайнен, Анна Никулина, Тимофей Лапшин и Антон Бабиков смогут войти в состав основной сборной на подготовку к следующему сезону, — сказал Касперович.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров