• Недвед: Уйду из футбола в конце сезона

    26.02.09 16:14

    Недвед: Уйду из футбола в конце сезона - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Полузащитник туринского «Ювентуса» Павел Недвед рассказал, что по окончании нынешнего сезона завершит карьеру независимо от того, какие результаты будут достигнуты «бьянконери».
    «Я получаю настоящее удовольствие от игры, но, учитывая мое физические кондиции, все-таки понимаю, что пришло время молодых футболистов, - заявил Недвед, являющийся лучшим игроков Европы 2003 года. – Может кто-то думает, что я еще молод, но мне уже 37. И я уйду из футбола в конце сезона независимо от того, как клуб выступит в Лиге чемпионов и Серии А. Это решение окончательное и, думаю, оно уже не изменится».
    Напомним, что экс-игрок чешской сборной перешел в «Ювентус» в 2001 году из римского «Лацио» за 41 миллион евро.
    «Будет просто прекрасно завершить карьеру триумфом в Лиге чемпионов, продолжил Недвед. – Мы не добились нужного результата в первом матче с «Челси», но еще ничего в нашем противостоянии не решено. В Турине будет очень сложно, но нам по силам выйти в следующий раунд».
    В 1999 году Павел Недвед вместе с римским клубом со второй попытки завоевал Кубок УЕФА, став автором победного гола в ворота испанской «Мальорки» - 2:1. Сезоном ранее «бьянкоселести» уступили в финале миланскому «Интеру» - 0:3. А завоеванным скудетто был отмечен сезон-1999/2000.
    «Я не разговаривал с руководством туринцев на тему нового контракта или какой-либо должности в структуре клуба. Возможно, оно сомневается в том, что я завершу карьеру этим летом, - говорит футболист, ставший живой легендой для нескольких поколений. – Я много разговаривал со своей женой, они призналась, что тоже немного устала. Хочу просто проводить больше времени с семьей. А сейчас полностью сконцентрируюсь на игре».

    www.eurosport.ru

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров