• Неймара лишили капитанской повязки в пользу Дани Алвеса, но при чем тут вертолет?

    28.05.19 10:33

    Неймара лишили капитанской повязки в пользу Дани Алвеса, но при чем тут вертолет? - фото

    Фото: AP

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Федерация футбола Бразилии объявила, что на Кубке Америки – 2019 с капитанской повязкой будет Дани Алвес, а не Неймар, который был капитаном сборной с 2016 года. 

    Партнер Неймара в ПСЖ сыграл наибольшее количество матчей за сборную Бразилии (138). Последний раз он был капитаном национальной команды в товарищеском матче с Германией в марте прошлого года.

    Любопытно, что Неймар прибыл в расположение сборной Бразилии на личном вертолете стоимостью 13 млн евро. Выйдя из транспортного средства, форвард дал автограф нескольким фанатам и отправился к партнерам по национальной команде. Возможно, столь экстравагантное появление на базе сборной повлияло на решение главного тренера Тите. Кроме того, в конце сезона в ПСЖ Неймар был дисквалифицирован за драку с болельщиком.


    После поражения ПСЖ от «Ренна» (2:2 ДВ, 6:5 по пенальти) в финальном матче Кубка Франции Неймар повздорил с болельщиком. Он остановился около молодого человека, снимавшего игроков на телефон, и закрыл камеру рукой. Бразилец толкнул фаната, и они обменялись парой фраз, после которых нападающий ударил парня по подбородку. За это Неймар был дисквалифицирован на три матча.

    Хотя не исключено, что Тите руководствовался исключительно спортивным принципом. В этом сезоне Неймар пропустил много времени из-за травмы, сыграл за ПСЖ 28 матчей во всех турнирах, забил 23 гола и отдал 11 голевых передач.


    36-летний Алвес сыграл 32 матча в составе парижан, на его счету 3 гола и 7 голевых передач.

    В ближайшее время бразильцам предстоит провести товарищеские матчи с Катаром и Гондурасом, после чего команда примет участие в Кубке Америки. Турнир пройдет в Бразилии с 14 июня по 7 июля. Хозяева соревнования сыграют в группе А, где их соперниками станут Боливия, Венесуэла и Перу.

    Читайте также

    Тите – о лишении Неймара капитанской повязки: Сначала я намерен переговорить с ним лично

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров