Бывший защитник «Зенита» Игорь Смольников в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» Максимом СУТЧЕНКО высказался о клубном чемпионате мира-2025, который сейчас проходит в США.
В этом году турнир впервые проходит при участии 32 команд.
– Следите ли вы за клубным чемпионатом мира?
– Какие-то матчи смотрел, к примеру, игру ПСЖ с «Атлетико». Если получается, смотрю, не могу сказать, что все. Но отдельные игры смотрю.
– Что скажете об уровне соперничества? Кажется, в некоторых играх разница между командами большая?
– Играют клубы со всего мира, у каждого своя философия. Я, например, некоторые клубы впервые вижу. Думаю, болельщикам футбола интересно понаблюдать за такими командами, и в целом за турниром.
– Вас не смущает, что на официальном турнире «Бавария» громит своего соперника со счетом 10:0?
– Такое бывает. Соглашусь, что разный уровень команд. «Бавария» может и в Лиге Чемпионов много кому забить. Просто встретились команды разного уровня. Я думаю, тут не стоит на этом как-то заострять внимание, а просто надо радоваться забитым голам.
-
«Некоторые команды вижу впервые». Смольников – о клубном чемпионате мира
19.06.25 12:30
Читайте также
Читайте «Спорт день за днём» вНовостная рассылкаПодпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»