• «Нельзя рассчитывать на такую команду»: Тарасова раскритиковала сборную Россию за поражение в финале Олимпиады

    Финляндия оказалась сильнее

    20.02.22 13:16

    «Нельзя рассчитывать на такую команду»: Тарасова раскритиковала сборную Россию за поражение в финале Олимпиады - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова оценила выступление сборной России по хоккею на Олимпиаде в Пекине. В борьбе за золотые медали «красная машина» уступила сборной Финляндии (1:2).

    «Сейчас мы не самые сильные в мире. Вы как сами думаете, раз мы проиграли, то слабые мы или сильные? Для победы нужно желание. Если бы оно было — не проиграли бы. Это же все-таки Олимпийские игры. Очень плохо, что проиграли. Не просто плохо, а очень плохо! Нельзя рассчитывать на такую команду», – цитирует Тарасову «Чемпионат».

    По ходу матча россияне открыли счет в первом периоде, усилиями Михаила Григоренко и ассистировавших ему двух Никит – Нестерова и Гусева, причем шайба была заброшена в численном меньшинстве. Больше россияне не смогли в этом матче поразить ворота финнов, а те, в свою очередь, забили по одной шайбе в каждом из двух следующих периодов при игре в равных составах и одержали итоговую победу.

    На посту главного тренера олимпийской сборной Алексею Жамнову не удалось повторить успех своего предшественника Олега Знарка, с которым Россия взяла золото Олимпиады-2018 в южнокорейском Пхенчхане. Тогда, в овертайме, была обыграна сборная Германии (4:3).

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров