• «Нельзя сравнивать допинг Логинова и Херманн. Ей было всего 18 лет». Самуэльссон нелепо оправдал немку за употребление допинга

    11.03.19 11:38

    «Нельзя сравнивать допинг Логинова и Херманн. Ей было всего 18 лет». Самуэльссон нелепо оправдал немку за употребление допинга - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Шведский биатлонист Себастьян Самуэльссон по всей видимости живет в зазеркалье. Он считает некорректным сравнивать допинговые дела россиянина Александра Логинова и немки Дениз Херманн.

    – Если я правильно понимаю, то ошибка Херманн была очевидно ненамеренной. Ей было всего 18 лет! Она была так молода. Это большая разница с тем, что сделал Логинов.

    ЭПО – это ЭПО, ты его принимаешь целенаправленно, это знают все, кто разбирается в теме. Это мои ощущения. Уверен, что если ты принял ЭПО, то знал, на что идешь.

    Это не идет ни в какое сравнение с тем, что случилось с Дениз. В идеальном мире я хотел бы, чтобы не было даже таких ошибок, которую допустила Херманн. Но, как я уже сказал, эти два случая сравнить невозможно, – сказал Самуэльссон «Чемпионату».

    В 2007 году Херманн, еще будучи лыжницей, была дисквалифицирована на год после положительного допинг-теста на кленбутерол. Запрещенное вещество оказалось в организме спортсменки после приема сиропа от кашля.

    Проба 21-летнего Логинова, взятая в ноябре 2013-го, дала положительный результат на эритропоэтин. Биатлонист не выступал с 2014 по 2016 год, а его результаты сезона 2013 – 2014 были аннулированы. 

    На проходящем чемпионате мира в Эстерсунде Логинов занял второе место в спринте.  


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров