• «Нельзя заранее вешать медаль Большунову»: Сергей Крянин – о чемпионате мира

    02.03.21 15:38

    «Нельзя заранее вешать медаль Большунову»: Сергей Крянин – о чемпионате мира - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бронзовый призер ЧМ-2001 Сергей Крянин в беседе с корреспондентом «Спорта День за Днем» заявил, что не стоит заранее записывать Александра Большунова в победители мужского марафонского масс-старта ЧМ-2021, который состоится 7 марта и завершит лыже-гоночную программу турнира. Большунов считался абсолютным фаворитом гонки еще до того, как уверенно выиграл мужской скиатлон.

    – Нельзя забывать, что уже после эстафеты Большунову бежать марафон на золото. 
    – Гарантии золота никто не даст. Есть норвежцы, есть наши ребята, есть финн Нисканен. Саша очень силен, но нельзя вешать медаль заранее. Большунов мог завоевать золото еще на Олимпиаде в Пхенчхане, но тогда сказался недостаток опыта. Сейчас Саша – лыжный гроссмейстер. Я его так называю. (улыбается) Он очень верно распределяет силы, очень хорошо все знает.

    – Помните, как Юлия Ступак плакала после командного спринта? Как думаете, это правильные эмоции, или не следует принимать так близко к сердцу? Тем более, что Ступак не виновата в упущенной медали. 
    – Думаю, это правильно. Раз девчонки выплескивают эмоции, значит они живые. Четвертое место-  самое обидное из всех. А еще и потерять медаль на последних метрах... Может быть, хорошо, что они проплакались. Злее будут, – считает Сергей Крянин.

    Последний мужской марафонский масс-старт (50 км) в рамках Кубка мира состоялся в сезоне-2019/20 в Осло почти ровно год назад – 8 марта 2020. Александр Большунов одержал победу, опередив норвежца Симена Крюгера за счет фантастического финишного ускорения. Гонщиков разделило менее секунды в протоколе, но по факту Большунов контролировал финиш перед створом. 


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров