• Немцы обыграли Финляндию, Россия в четвертьфинале может сыграть с США

21.05.19 15:51

Немцы обыграли Финляндию, Россия в четвертьфинале может сыграть с США - фото

Сборная Германии одержала победу над Финляндией в заключительном матче группового этапа чемпионата мира в Братиславе. Матч закончился победой команды Тони Седерхольма со счетом 4:2.

Немцы одержали пятую победу в 7 матчах. Серебряные призеры Олимпиады в Кошице уступили только США (1:3) и Канаде (1:8). Финны также потерпели в группе два поражения. До игры с Германией команда Юкки Ялонена потеряла очки лишь в игре с США (2:3 ОТ).

Благодаря этой победе Германия покинула четвертую строчку группы А. Теперь наиболее вероятным соперником сборной России по четвертьфиналу, в случае выхода команды Ильи Воробьева в плей-офф с первого места, стала Америка. США, чтобы избежать встречи с «Красной машиной» необходимо не проиграть Канаде в основное время сегодняшней игры. При этом России первое место в группе еще не гарантировано.

В параллельном матче Чехия обыграла Швейцарию 5:4. Победный гол команда Милоша Ржиги забила в пустые ворота. Автор первого гола чехов Якуб Ворачек установил рекорд для чешских хоккеистов на чемпионатах мира. Ранее никто из чехов не набирал 15 (3+12) очков за один ЧМ.

Наша сборная сегодня в 21.15 начнет заключительный для себя матч группового этапа со Швецией. Чтобы гарантировать себе первое место команде Ильи Воробьева нужно не проиграть в основное время.

Чемпионат мира. Групповой этап. Результаты

Финляндия – Германия – 2:4 (1:1, 1:1, 0:2)

Голы: 1:0 – Песонен (Лехтонен, Йокихарью) – 15:05 (5x4), 1:1 – Михаэлис (Плахта, Айзеншмид) – 17:04 (5x5), 2:1 – Тюрвяйнен (Оямяки) – 24:07 (5x5), 2:2 – Кагун (Драйзайтль) – 33:13 (5x5), 2:3 – Драйзайтль (Пфедерль) – 44:46 (5x4), 2:4 – Драйзайтль – 59:00 (ПВ)

Чехия – Швейцария – 5:4 (1:1, 3:1, 1:2)

Голы: 0:1 – Фрик (Марчини, Шервай) – 02:13 (5x5), 1:1 – Ворачек (Коварж, Фролик) – 12:21 (5x4), 2:1 – Симон (Ворачек, Гронек) – 20:38 (5x5), 3:1 – Фролик (Ворачек, Симон) – 26:20 (5x5), 3:2 – Шервай (Марчини, Курашев) – 26:49 (5x5), 4:2 – Кубалик (Симон) – 28:27 (5x5), 4:3 – Шервай (Вебер, Марчини) – 41:47 (5x5), 4:4 – Нидеррайтер (Йози, Хишир) – 56:19 (5x5), 5:4 – Рутта – 58:33 (ПВ)

Три проблемы сборной России. Не спешите отдавать ей золото!