
Немецкая журналистка Татьяна Фладе пишет книги о выдающихся представителях мира фигурного катания. В беседе с корреспондентами «Спорт День за Днем» Евгенией КОЛЫВАНОВОЙ и Анной КОРОБКОВОЙ она выразила мнение, что Елизавета Туктамышева достойна отдельной автобиографии.
Татьяна: Я бы назвала Лизу Туктамышеву, но она сейчас закончила карьеру. Я считаю, что она очень достойна того, чтобы про нее вышла книга. Потому что путь, который она прошла, очень интересный. Кого бы еще назвать… Илья Малинин еще очень молодой, пожалуй.
– Он и так себя богом квадов называет, если еще и книга выйдет.
Татьяна: Я думаю, что очень многие так и считают, но на самом деле Илья совсем не высокомерный. Это просто иногда может так казаться.
Еще, мне кажется, фанатам фигурного катания было бы интересно почитать книгу про Минерву Фабьенн Хазе и Никиту Володина.
Чемпионка мира и Европы Елизавета Туктамышева официально объявила о завершении профессиональной карьеры. Сейчас она участвует в ледовых шоу и помогает своему бывшему тренеру Алексею Мишину. С 2025 года Туктамышева числится как тренер сборной Санкт-Петербурга.
Читайте полное интервью Татьяны Фладе здесь.
