12:32 · 13.01.2012
Немецкого гонщика будут судить за драку с совладельцем «Лотус-Рено»

Немецкого гонщика будут судить за драку с совладельцем «Лотус-Рено»

Экс-пилот команды Формулы-1 Форс Индия Адриан Сутиль в конце января предстанет перед немецким судом по обвинению в нанесении тяжких телесных повреждений совладельцу Лотус-Рено Эрику Люксу на дискотеке в Шанхае.

Как сообщает Frankfurter Allgemeine Zeitung со ссылкой на пресс-службу суда, инцидент произошел 17 апреля прошлого года. Люкс и Сутиль поссорились после Гран-при Китая (по данным СМИ, не поделив место в VIP-ложе) и немец порезал оппоненту шею осколком бокала.

Люкс подал на Сутиля заявление в прокуратуру Мюнхена. Гонщик настаивает, что не намеревался причинить заявителю серьезную травму и порезал Люкса случайно, пытаясь выплеснуть ему в лицо содержимое бокала.

В настоящее время дело передано в Участковый суд Мюнхена. Прокуратура требует приговорить Сутиля к году лишения свободы условно.

Источники
Автор фото: EPA / VOSTOCK-Photo
5.0
Звезда 1Звезда 2Звезда 3Звезда 4Звезда 5