Защитник московского «Локомотива» Максим Ненахов заявил, что арбитр Сергей Карасев несправедливо отменил гол «железнодорожников» в матче 7-го тура РПЛ против самарских «Крыльев Советов» (2:2).
«Комличенко тяжело, он подвел команду. Но у него отняли чистый гол. Вторая желтая карточка вытекла из того, что не засчитали гол», — цитирует Ненахова «Матч ТВ».
31 августа столичный «Локомотив» на своем поле упустил победу над «Крыльями Советов».
На 89‑й минуте, при счете 2:1 в пользу красно-зеленых, главный арбитр встречи Карасев после просмотра VAR отменил гол Комличенко из‑за нарушения на вратаре самарцев Песьякове.
После этого Николай нарушил правила в своей штрафной площади и был удален с поля за вторую желтую карточку, а «Крылья Советов» сравняли счет с пенальти.
Комличенко пополнил состав «Локомотива» этим летом, его трудовое соглашение с железнодорожниками рассчитано на три года – до конца сезона 2027-2028 годов.
Предыдущей командой российского футболиста стал «Ростов».
В текущем сезоне Комличенко провел за «железнодорожников» 10 матчей во всех турнирах, забил 2 гола и сделал 1 результативную передачу.
Интернет-портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость 30-летнего футболиста в 3,5 млн. евро.
После 7 сыгранных туров «Локомотив» с 15 очками в активе идет на четвертом месте в РПЛ розыгрыша 2025-2026 годов.