• Непомнящий: Карпин не откажется от игры в три нападающих

    03.09.21 14:38

    Непомнящий: Карпин не откажется от игры в три нападающих - фото

    Фото: Константин Рыбин

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Российский тренер Валерий Непомнящий в разговоре с корреспондентом «Спорта День За Днем» Александром Ганаевым поделился впечатлениями от матча сборной России против Хорватии и оценил работу Валерия Карпина у руля национальной команды.

    - Как Вам игра сборной России против Хорватии? Что бы вы выделили?
    - Прежде всего у меня не было особых ожиданий, но результатом удовлетворен. По игре меня удивило то, что не все игроки сыграли в свою силу. Какой-то потенциал у нас в этом есть, команда будет прибавлять. Меня очень порадовал Захарян, Арсен был на поле одним из лучших. Я реально понимаю, что невозможно за три дня сборов что-то наладить, отработать. У Карпина было время только внушить игрокам свою философию: команда должна играть в атаку, высоко встречать соперника. Поэтому результат удовлетворительный, а об игре пока рано говорить.

    - Карпин в двух таймах использовал разные вариации атакующей линии. В матче против Кипра кого видите в атакующей тройке?
    - В философии Карпина все должно быть настроено на атаку, атакующая линия должна быть быстрой. Он понимал, что в игре с хорватами будет обратное давление. В первом тайме не все получилось. Поэтому Карпин и выпустил Заболотного в перерыве. А вот против Кипра и Мальты мы должны играть немного по-другому.

    - Ждете каких то тактических изменений в ближайших матчах?
    - Мне кажется, что Карпин играет в три нападающих и от этой модели не откажется. Пока, игроки сборной не до конца ее понимают, но уже в первой игре она принесла свои плоды.

    Завтра, 4 сентября, сборная России сыграет на выезде против Кипра. Матч отборочного турнира к чемпионату мира-2022 в Катаре состоится в 19:00 по московскому времени на стадионе ГСП в Никосии.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров