• Непомнящий оценил возможный переход российского футбола в Азиатскую конфедерацию

    ФИФА планирует обсудить вопрос с отстранением РФС

    28.03.22 18:10

    Непомнящий оценил возможный переход российского футбола в Азиатскую конфедерацию - фото

    Фото: РПЛ

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Бывший главный тренер китайских и узбекских клубов Валерий Непомнящий в беседе с корреспондентом «Спорта День за Днем» прокомментировал информацию о возможном переходе РФС в Азиатскую конфедерацию.

    – Как оцениваете возможный переход российского футбола в Азиатскую конфедерацию?
    – В условиях изоляции, конечно, нужно искать какие-то варианты, чтобы не снижался уровень мотивации. Соревновательный эффект должен присутствовать. Так что как вариант в этих условиях, это вполне приемлемое решение.

    Что касается уровня Азиатской конфедерации, то она, конечно, уступает европейскому. Но в таких условиях мы вынуждены будем отказаться от легионеров среднего уровня, потому что у нас будет очевидное снижение финансовой составляющей в клубах, и легионерам будет не очень интересно быть у нас. А вот за счет доморощенных игроков конкуренция с азиатским футболом хоть как-то поможет нашим игрокам держать свой уровень.

    Мы обязаны выигрывать все подряд, а на это мотивация тоже должна быть. Поэтому если что-то подобное [с переходом в Азию] случится, то делать нечего.

    – Как, по вашему мнению, россияне смогут себя проявить в Азиатской конфедерации? Насколько им по силам «выигрывать все подряд»?
    – Они обязаны выигрывать все. Им это, конечно, по силам.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров