• Непомнящий заявил, что «Зенит» испытает большие проблемы, если Малком покинет клуб

    ПСЖ следит за бразильским футболистом

    30.01.23 22:18

    Непомнящий заявил, что «Зенит» испытает большие проблемы, если Малком покинет клуб - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Бывший тренер «Томи» Валерий Непомнящий выразил мнение, что возможный уход бразильского нападающего Малкома из «Зенита» станет серьёзной проблемой для «сине-бело-голубых».

    «Я считаю, что уход Малкома будет большой проблемой для «Зенита». Это точно скажется на команде. Конечно же, потеря ключевого игрока — шанс для конкурентов по турнирной таблице. Но Семак уже привык выходить из разных ситуаций. У «Зенита» длинная скамейка, там есть много сборников. Думаю, что они смогут найти замену бразильцу», — цитирует Непомнящего «Чемпионат».

    Согласно информации Relevo, трансфер нападающего «Зенита» Малкома в ПСЖ не состоится.

    Сегодня, 30 января, издание L'equipe сообщило, что ПСЖ не может позволить себе трансфер Малкома из-за ограничений, связанных с финансовым фэйр-плей. Руководство французского клуба рассматривает вариант с арендой бразильца, однако «Зенит» готов рассмотреть лишь предложение о трансфере или аренде с обязательным выкупом. 

    Президент «Зенита» Александр Медведев заявлял, что клуб не будет рассматривать предложение о продаже бразильца меньше чем за 40 миллионов евро.

    Малком перешел в «Зенит» в августе 2019 года из «Барселоны» за 40 миллионов евро. Контракт футболиста с клубом рассчитан до конца июня 2027 года.

    Портал Transfermarkt оценивает стоимость 25-летнего бразильца в 24 миллиона евро.

    В нынешнем сезоне Малком поучаствовал в 23 матчах «Зенита» во всех турнирах, на его счету 15 голов и 7 результативных передач.

    После 17 туров РПЛ «Зенит» лидирует в турнирной таблице с 42 очками. Ближайший преследователь «Спартак» имеет в своем активе 36 очков.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров