• Непряева рассказала, что сказала ей Вяльбе после победы на ЧР-2022

Лыжница дважды поднималась на высшую ступень пьедестала на ЧР-2022

27.03.22 14:48

Непряева рассказала, что сказала ей Вяльбе после победы на ЧР-2022 - фото

Российская лыжница Наталья Непряева прокомментировала свою победу в скиатлоне на чемпионате России в Сыктывкаре.

«В такую погоду убежать очень тяжело. Недавно ко мне подходила Елена Валерьевна и спросила: "Почему ты халявишь, почему не убежала?" Я не знаю. Честно говоря, я уже немного подрасслабилась, уже тяжело как-то, уже не тот уровень, который был на этапах Кубка мира, - цитирует Непряеву «РИА Новости Спорт».

Сегодня, 27 марта, Непряева одержала победу в женском скиалтоне на 30 км, а накануне, 26 марта, выиграла спринт свободным стилем.

На Олимпиаде в Пекине 26-летняя Непряева стала олимпийской чемпионкой в эстафете, серебряным призером в  скиатлоне и бронзовым призером в командном спринте классическим стилем.

В мужском скиатлоне на ЧР-2022 победил Александр Большунов.

Следуя рекомендациям МОК, Международная федерация лыжного спорта отстранила российских спортсменов от участия в соревнованиях под эгидой организации до конца текущего сезона.