• Непряева взяла медаль в марафоне. Большой хрустальный глобус все ближе

10.03.19 15:29

Непряева взяла медаль в марафоне. Большой хрустальный глобус все ближе - фото

Российская лыжница Наталья Непряева стала второй в марафоне на этапе Кубка мира в Холменколлене. 23-летняя спортсменка уступила только Терезе Йохауг, которая уже в третий раз в карьере выиграла королевский марафон классическим стилем.

Важно, что Непряева обошла в гонке другую представительницу Норвегии Ингвильд Эстберг. 28-летняя спортсменка продолжает лидировать в общем зачете Кубка мира, однако занимающая вторую строчку Непряева сумела сократить отставание. Теперь между спортсменками 68 баллов. До конца сезона осталось 7 гонок, победительница Большого хрустального глобуса станет известна 24 марта.

Единственной российской лыжницей, выигрывавшей общий зачет, остается нынешний главный тренер сборной и президент ФЛГР Елена Вяльбе, становившаяся чемпионкой рекордные пять раз.