• Непряева: Я не могу без остановки только стоять и фотографироваться, раздавать автографы. После финиша — пожалуйста

Лыжница посетовала на нетактичное поведение поклонников

12.03.23 15:49

Непряева: Я не могу без остановки только стоять и фотографироваться, раздавать автографы. После финиша — пожалуйста - фото

Олимпийская чемпионка Наталья Непряева пожаловалась на отсутствие этики у молодых поклонников лыжных гонок.

«Автографы — это конечно приятно, но на самом деле бывает, что и отвлекает. Не все, к сожалению, понимают, что мне иногда надо размяться перед стартом, отвлечься. Я не могу без остановки только стоять и фотографироваться, раздавать автографы. После финиша — пожалуйста. Я стараюсь никому особо не отказывать. А перед стартом я нацелена на гонку и мне не до автографов и фотографий», — заявила лыжница в беседе с корреспондентом издания «Спорт-Экспресс».

Помимо золота, на Олимпийских играх 2022 года в Пекине Непряева завоевала серебряную награду в скиатлоне и бронзовую — в командном спринте классическим стилем. На Олимпиаде 2018 года в Пхенчхане лыжница заняла третье место в эстафете.

На турнире «Чемпионские высоты» спортсменка заняла первое место в масс-старте, скиатлоне и спринтерской гонке. Также на счету 27-летней Непряевой серебряная медаль в командном спринте и гонке свободным стилем.

Чемпионат России по лыжным гонкам пройдет в Тюмени с 18 по 26 марта. Победители первенства получат по 150 тысяч рублей. Выплаты за второе место составят 120 тысяч рублей, за третье — 90 тысяч.