• Неруш: Российские регбисты доказали, что могут играть против грандов

    01.10.11 12:16

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Российские регбисты доказали, что способны играть против сборной Австралии, являющейся грандом мирового регби, считает главный тренер команды Николай Неруш. Об этом он заявил РИА «Новости».

    Россияне уступили австралийцам со счетом 22:68 в последнем матче группового этапа Кубка мира. Для наших это поражение стало четвертым на турнире, но ни в одной из игр они не уходили с поля без набранных очков.

    «Первый тайм нас австралийцы пожрали просто своим авторитетом, мы еле-еле двигались, ждали, смотрели, что делает соперник, - сказал Неруш. - А австралийцы делали, что хотели. Когда ситуация поменялась, мы начали сами атаковать, играть, что-то создавать, цепляться за мяч. Оказалось, что мы способны играть со сборной Австралии достаточно неплохо. И попытки (Владимира) Остроушко, (Дениса) Симпликевича, (Константина) Рачкова - результат того, что мы психологически смогли перестроиться».

    По словам Неруша, по окончании игры с австралийцами подавшего в отставку с поста главного тренера, на Кубке мира у него было «постоянное ощущение праздника, даже когда приходилось тяжело». «Давление, пресс ощущались, но праздник все равно чувствовался. Потому что когда мы на таком уровне играем с такими командами, это здорово. Я никогда не ожидал, что за рубежом нас будут так поддерживать, принимать и уважать. Посмотрите, люди прилетают сюда, тратят сумасшедшие деньги, покупают регбийки, которые стоят очень дорого, наряжаются, болеют за нас, ради этого стоит играть», - отметил специалист.

    «Конечно, многое не получалось из спортивной части, - признался Неруш. - (Андрей) Остриков, к сожалению, травмировался и прочее. Но все это компенсируется энтузиазмом пацанов, отдача есть. Нет безразличия, все хотят лучшего, а это самое главное. Мы находимся на том уровне, на котором находимся, и все это должны понимать. Если мы будем из этого потихоньку выходить, мы будем на Кубке мира постоянно».

     

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров