• «Нэшвилл» сравнял счет в финале Кубка Стэнли

06.06.17 10:16

«Нэшвилл» сравнял счет в финале Кубка Стэнли - фото

«Нэшвилл Предаторз» дома обыграл «Питтсбург Пингвинз» со счетом 4:1 в четвертом матче финала Кубка Стэнли.

На 14-й минуте Калле Йернкрук вывел команду хозяев вперед, а через минуту Сидни Кросби сравнял счет. Во втором периоде Фредерик Годро и Виктор Арвидссон довели преимущество «Нэшвилла» до двух шайб, а на 56-й минуте Филип Форсберг установил окончательный счет броском в пустые ворота. Российский нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин сыграл в матче 16 минут 53 секунды, не сумев отметиться результативными действиями. В его активе два броска, два силовых приема и один заблокированный бросок соперников, россиянин заработал показатель полезности «-2».

Отметим, что счет в серии стал равным — 2:2. Пятый матч финала пройдет 9 июня на льду «Питтсбурга».

Нэшвилл — Питтсбург — 4:1 (1:1, 2:0, 1:0)

1:0 — Ернкрок (Смит, Уотсон) — 14:51 (5x5),
    1:1 — Кросби (Дюмоулин) — 15:57 (5x5),
    2:1 — Ф. Гудро (Эллис, Золнерчик) — 23:45 (5x5),
    3:1 — Арвидссон (Фишер, Нил) — 33:08 (5x5),
    4:1 — Форсберг — 56:37 (en)

Вратари: Ринне — Мюррей
    Броски: 26 (7+8+11) — 24 (6+8+10).