• Несмотря на запрет WADA, Россия примет чемпионат мира по парашютному спорту

    12.05.21 16:50

    Несмотря на запрет WADA, Россия примет чемпионат мира по парашютному спорту - фото

    Фото: ЦСКА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Россия примет чемпионат мира по парашютному спорту в 2021 году, хотя Всемирное антидопинговое агентство (WADA) запретило проводить чемпионаты мира и Олимпийские игры в России. WADA не стало возражать против проведение чемпионата в Кемеровской области, сообщил вице-президент Федерации парашютного спорта России Денис Свиридов.

    «На протяжении четырех месяцев проводились сложные международные переговоры, итог которых известен: чемпионату мира в России быть! Основными доводами невозможности переноса или отмены соревнований стала, прежде всего, масштабность предстоящего чемпионата, равного которому еще не бывало», – приводит слова Свиридова ТАСС.

    По его словам, федерацией парашютного спорта России совместно с юристами Международной авиационной федерации (FAI) и специалистами Международной парашютной комиссии (ISC) была проведена большая дипломатическая работа по отстаиванию чемпионата. На протяжении четырех месяцев проводились сложные международные переговоры, по итогам которых принято решение оставить чемпионат в России.

    Также Свиридов процитировал слова WADA о том, что юридически и/или практически невозможно отозвать мероприятие из России или перенести его в другую страну, поэтому WADA не будет считать поведение мероприятия нарушением санкций.

    В декабре 2020 года Спортивный арбитражный суд (CAS) частично поддержал обвинение WADA в адрес России из-за фальсификации базы данных LIMS из московской лаборатории WADA. В связи с этим суд вынес приговор, который запрещает проводить чемпионаты мира и Олимпийские игры на территории России до 17 декабря 2020 года. Согласно санкциям, запланированные ранее на период до декабря 2022 года чемпионаты мира можно не переносить из России только в случае, если «это невозможно по юридическим и практическим причинам».

    Читайте также 

    Федор Конюхов снова бросит вызов морской стихии

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров