• Нестеров помог «Тампе» обыграть «Каролину», Лундквист вышел на 17-е место в истории НХЛ

НХЛ

22.02.16 11:28

Нестеров помог «Тампе» обыграть «Каролину», Лундквист вышел на 17-е место в истории НХЛ - фото
    «Тампа-Бэй Лайтнинг» на выезде обыграл «Каролину Харрикейнз» со счетом 4:2. На 12-й минуте хозяева вышли вперед усилиями Юакима Нордстрема. Во втором периоде «Тампа-Бэй» ответила на это шайбами Джей Ти Брауна и Райана Кэллахэна. Но преимущество «Лайтнинг» продлилось недолго — вскоре Михал Йордан сравнял счет.

Решающим стал третий период, в котором увереннее выглядели гости. Шайбы Стивена Стэмкоса и Райана Кэллахэна принесли «Тампе» третью победу подряд. Отметим, что российский защитник «Тампы» Никита Нестеров по итогам матча записал на свой счет результативную передачу.

Голкипер «Нью-Йорк Рейнджерс» Хенрик Лундквист в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Детройт Ред Уингз» (1:0 ОТ) оставил свои ворота в неприкосновенности.

Шведский хоккеист провел четвертый сухой матч в текущем сезоне и 59-й в регулярных чемпионатах НХЛ и вышел на 17-е место в истории лиги, опередив вратаря Джона Роуча (58 игр на ноль) и сравнявшись с Евгением Набоковым. Лидируют по этому показателю Мартин Бродо – 125 сухих матчей, Терри Савчак – 103 и Джордж Хейнсуорт – 94.