• Неудачник № 1? Главный тренер сборной России оценил сезон для Евгения Гараничева

    03.04.19 16:42

    Неудачник № 1? Главный тренер сборной России оценил сезон для Евгения Гараничева - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Главный тренер сборной России Анатолий Хованцев прокомментировал ситуацию с Евгением Гараничевым, который отказался бежать эстафету на чемпионате мира в шведском Эстерсунде.

    «Я вернусь к хронологии. Когда он зашел на лишний круг в преследовании, в медиа возник посыл: а нужен ли Гараничев в эстафете? А он читает все, и на него это очень сильно влияет. Он услышал это мнение и, скорее всего, вспомнил обо всех неудачах.

    Если спортсмены захотят рассказать, то расскажут: были ли у них разговоры перед эстафетой и к чему они пришли. Когда Женя пришел ко мне, у меня не было негативной реакции. Да, для команды это плохо. Человек с таким опытом, с таким сезоном, с такой стрельбой нужен в эстафете. Стрельба поднялась на порядок, он весь сезон в контактных гонках боролся за высокие места. Отказ от эстафеты – не малодушие. Он боялся подвести команду.

    Вообще, за сезон он насобирал много проблем – можно сказать, неудачник № 1. Лишний круг в Эстерсунде, опоздание в Солт-Лейке, а ведь был еще пропуск эстафеты в Хохфильцене. Тогда были неправы и Женя, и доктор. Была проблема с животом, никакой другой подоплеки, но надо было сказать об этом вечером. А так, мы сидим на завтраке в восемь утра, и доктор говорит: Гараничеву лучше не бежать гонку. Из-за этого мы получили виток по Бабикову, что он якобы отказался ехать. А это был испорченный телефон, и, если помните, я-то защищал Бабикова. Драчев тогда поторопился со своим заявлением», – цитирует Хованцева Sports.ru.

    В мужской эстафете сборная России завоевала бронзовые медали. За команду бежали: Матвей Елисеев, Никита Поршнев, Дмитрий Малышко и Александр Логинов.

    Читайте также

    Сборной России нужен психолог. Хованцев считает, что это улучшит результаты

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров