• Неуступчивый итальянец выбил Рублева с US Open и оставил Медведева в одиночестве

02.09.19 23:57

Неуступчивый итальянец выбил Рублева с US Open и оставил Медведева в одиночестве - фото

43-я ракетка мира россиянин Андрей Рублев проиграл итальянцу Маттео Берреттини, занимающему 25-ю строчку в рейтинге ATP, со счетом 1:6, 4:6, 6:7 (6:8) в четвертом круге US Open.

Теннисисты провели на корте 2 часа 10 минут. За это время Рублев выполнил 8 эйсов, два раза ошибся при подаче и реализовал один брейк-пойнт, а Берреттини 7 раз подал навылет, допустил одну двойную ошибку и не сделал четыре брейка. Теперь счет в личных встречах стал 2:2.

Берреттини впервые в карьере вышел в четвертьфинал турнира Большого шлема. Его соперником станет победитель матча между французом Гаэлем Монфисом и испанцем Пабло Андухаром.

Теперь в мужской сетке US Open остался один представитель России – Даниил Медведев (5). В своем четвертьфинале он сыграет со швейцарцем Стэном Вавринкой (24), победившем действующего чемпиона турнира Новака Джоковича. Серб отказался от продолжения борьбы из-за проблем с левым плечом в третьем сете при счете 4:6, 5:7, 1:2.