• Невероятный камбэк! Погребняк и Панюков помогли «Уралу» сотворить чудо во встрече с «Енисеем»

07.04.19 16:06

Невероятный камбэк! Погребняк и Панюков помогли «Уралу» сотворить чудо во встрече с «Енисеем» - фото

Екатеринбургский «Урал» на своем поле одержал волевую победу над «Енисеем» в матче 22-го тура российской Премьер-Лиги – 3:2.

Первый гол забили гости на 21-й минуте, когда Дмитрий Ятченко реализовал пенальти. На 63-й минуте Александр Зотов великолепным ударом из-за штрафной увеличил разрыв в счете. На 72-й минуте екатеринбуржцы смогли отыграть один мяч отыграли – гол забил Николай Димитров. На 85-й минуте бывший игрок «Зенита» Павел Погребняк забил свой первый гол за «Урал» и позволил команде сравнять счет. Автором же победного мяча стал Андрей Панюков, который забил гол в следующей атаке.

Победа позволила «Уралу» подняться на 11-е место, прервав шестиматчевую безвыигрышную серию в чемпионате России. «Енисей» сохранил за собой последнее 16-е место.

Права на Панюкова принадлежат «Зениту», в Екатеринбурге игрок выступает на правах аренды.

Чемпионат России

Премьер-лига

22-й тур

«Урал» (Екатеринбург) – «Енисей» (Красноярск) – 3:2 (0:1)

Голы: Ятченко, 21 – с пенальти (0:1); Зотов, 63 (0:2); Димитров, 72 (1:2); Погребняк, 85 (2:2); Панюков, 86 (3:2).

«Урал» (Екатеринбург): Годзюр, Кулаков, Поляков, Страндберг, Меркулов, Димитров (Араторе, 81), Бумаль (Погребняк, 68), Бикфалви, Егорычев (Жигулев, 83), Эль-Кабир, Панюков.

«Енисей» (Красноярск): Нестеренко, Ятченко, Гаджибеков, Грицаенко, Кичин, Данченко (Костюков, 84), Торбинский (Комолов, 46), Сарр, Зотов, Саркисов (Савичев, 58), Кутьин.