• Невероятный сейф Буффона на последней минуте помог «Ювентусу» обыграть «Болонью»

20.10.19 00:45

Невероятный сейф Буффона на последней минуте помог «Ювентусу» обыграть «Болонью» - фото

«Ювентус» обыграл «Болонью» в матче 8-го тура серии А. Игра в Турине закончилась со счетом 2:1 в пользу хозяев.

Автор первого гола «старой синьоры» Криштиану Роналду установил сразу два достижения. Во-первых, португалец забил во всех пяти домашних матчах команды в этом розыгрыше чемпионата Италии. Во-вторых, КриРо забил 25-й гол в серии А. На это у него ушло 38 игр. Лишь 4 футболистам удалось достичь этой отметки за меньшее количество матчей с сезона-1994/95, когда за победу стали присуждать 3 очка. Винченцо Монтелла забил 25 мячей за 31 матч, Роналдо – за 32, Диего Милито и Андрей Шевченко – за 33.

Еще один лидер «Юве» – Джанлуиджи Буффон – также приложил руку к победе. 42-летний вратарь отметился спасением на последней добавленной к матчу минуте.

Это третья игра Буффона за «Ювентус» после возвращения из ПСЖ. Все три игры закончились победой старой синьоры.

После этого матча победная серия «Ювентуса» в чемпионате Италии достигла пяти матчей. «Болонья» уже в течение пяти встреч подряд не выигрывает.

«Ювентус», набрав 22 очка, возглавляет таблицу. «Болонья», в активе которой 9 баллов, занимает 12-е место.