Гари Невилл назвал нападающего Антони худшим приобретением «Манчестер Юнайтед» со времен завершения тренерской карьеры сэра Алекса Фергюсона. Экс-капитан «красных дьяволов» объяснил свой выбор размером затрат и обстоятельствами сделки.
«Когда говорим о крупных тратах — Антони. Это не критика парня, а отражение того, что «Юнайтед» заплатил такие деньги в панике. Я бы назвал Антони и ди Марию. Но всё же Антони», — рассказал журналистам Невилл.
Бразильский вингер перешел в «Юнайтед» летом 2022 года из «Аякса» за 95 млн евро, но так и не оправдал ожиданий.
Анхель ди Мария также попал в список неудачных трансферов.
«Ди Мария был плохим приобретением, и я так радовался ему. Думал, что это потрясающая покупка. Быстрый, качественный, может играть от штрафной до штрафной — но он просто не адаптировался, не прижился», — добавил Невилл.
Тем временем экс-нападающий «Юнайтед» Луи Саа заявил, что клуб совершил ошибку, не заменив летом полузащитника Мейсона Маунта.
«Маунт — хороший игрок, но он не тот, кто разгонит игру «Манчестер Юнайтед». Он никогда не показывал, что в горячих моментах возьмёт на себя давление и ответственность рядом с Бруну Фернандешем», — отметил Саа.
