• NFT-трофей УЕФА ЕВРО 2020: арт-инсталляция разобрана для 3D сканирования

    28.06.21 18:46

    NFT-трофей УЕФА ЕВРО 2020: арт-инсталляция разобрана для 3D сканирования - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    27 июня в Санкт-Петербурге прошло ключевое событие для создания NFT-трофея за лучший гол чемпионата Европы – 2020: физический прототип награды был публично уничтожен, чтобы перейти в цифровой формат.

    «Сейчас мы забираем мячи и начинаем делать 3D сканирование их поверхностей, фотографировать текстуры и детали, чтобы потом перевести в цифровой формат. Мы готовим новый этап нашего арт-объекта, который будет показан уже ближе к финалу. Сейчас я расписал все мячи, кроме одного. На последний мяч будет нанесено имя футболиста, который станет автором лучшего гола чемпионата. Это мы узнаем уже после того, как пройдет финал», – сказал автор арт-инсталляции каллиграфутурист Покрас Лампас.

    Цифровую награду и мяч с именем победителя вручат футболисту, которого признают автором лучшего гола Евро-2020. Голограмма награды будет передана в экспозицию штаб-квартиры УЕФА в швейцарском Ньоне.

    В футбольной деревне на Конюшенной площади находится арт-инсталляция, которая является физическим прототипом награды. Она станет основой NFT-трофея за лучший гол Евро-2020. Это первая в истории мирового футбола цифровая награда, соединяющая в себе физическое восприятие и цифровые технологии.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров