• НХЛ. 30 победных спасений Бобровского, два очка Ягра, стычка тренера с игроком и др. матчи

22.12.11 09:56

НХЛ. 30 победных спасений Бобровского, два очка Ягра, стычка тренера с игроком и др. матчи - фото

30 спасений вратаря Сергея Бобровского принесли победу Филадельфии в выездном матче против Далласа. Пробить россиянина на (!) первой минуте игры смог лишь Майкл Райдер. Но вернувшийся после травмы нападающий Клод Жиру вскоре с передачи Яромира Ягра счет сравнял. А потом уже сам чех поставил под сомнение успех звезд. Накал противостояния вылился в стычку главного тренера Филли Питера Лавиолетта и нападающего Старс Стива Отта в одном из перерывов. Спешивший в раздевалку наставник толкнул форварда, ждавшего своей очереди в тоннеле. Нападающий «Далласа» высказал свои претензии тренеру, который никак не отреагировал на слова Отта и проследовал дальше. Выглядело это так.

НХЛ. Регулярный чемпионат

Каролина — Финикс — 3:4 (1:1, 2:1, 0:2)

Шайбы: 0:1 — Уитни (Экман-Ларссон, Ганзал, бол., 2:18); 1:1 — Рууту (Поникаровский, Йокинен, 9:21); 2:1 — Нодль (Шпачек, 25:49); 3:1 — Тлусты (Фолк, 32:15); 3:2 — О'Рейлли (Рундблад, 33:24); 3:3 — Клесла (Корпикоски, Лэнгкоу, 44:20); 3:4 — Корпикоски (Моррис, Уитни, 50:48).
    Вратари: Уорд — Лабарбера.

Чикаго — Монреаль — 5:1 (0:0, 2:1, 3:0)

Шайбы: 0:1 — Костицын (Плеканец, Диаз, бол., 23:35); 1:1 — Брюнетт (Кейн, Сибрук, 31:36); 2:1 — Шарп (Госса, 31:57); 3:1 — Стэлберг (Бикелл, 50:29); 4:1 — Тэйвз (Сибрук, п.в., 58:43); 5:1 — Бикелл (Стэлберг, Пирри, 59:48).
    Вратари: Кроуфорд — Будай.

Даллас — Филадельфия — 1:4 (1:2, 0:1, 0:1)

Шайбы: 1:0 — Райдер (Эрикссон, Бенн, 0:56); 1:1 — Жиру (Ягр, Хартнелл, 08:30); 1:2 — Симмондс (Тимонен, Жиру, бол., 11:36); 1:3 — Ягр (Жиру, Тимонен, бол., 28:00); 1:4 — Мезарош (Жиру, Хартнелл, 45:22).
    Вратари: Бахман — БОБРОВСКИЙ 30/31

Колорадо – Сент-Луис – 3:2 (2:0, 1:2, 0:0)

Шайбы: 1:0 – Штястны (Ханвик, Эллиот, 3:52); 2:0 – Маклеод (Портер, Гейда, 5:13); 2:1 – Бэйкс (Колайакова, 23:01); 2:2 – Стюарт (Берглунд, Перрон, 29:10); 3:2 – Макклемент (Мэлоун, О'Брайен, 34:07).
    Вратари: Жигер – Эллиотт.