• НХЛ. Хабибулин отсидит в тюрьме 15 суток

    27.07.11 09:55

    НХЛ. Хабибулин отсидит в тюрьме 15 суток - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Голкипер Эдмонтона Николай Хабибулин согласился с вынесенным в августе 2010 года приговором американского суда по обвинению в вождении автомобиля в нетрезвом состоянии и будет отбывать назначенное наказание в 30 суток, сообщает Arizona Republic со ссылкой на адвокатов хоккеиста.

    Напомним, что полиция американского штата Аризона в феврале 2010 года остановила Феррари Хабибулина, которая превышала допустимую скорость. Позже выяснилось, что уровень алкоголя в крови хоккеиста более чем вдвое превышал максимально допустимое значение.

    В августе 2010 года суд Аризоны приговорил вратаря к 30 дням лишения свободы и штрафу в размере 5,1 тысячи долларов за три правонарушения, в том числе вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения и превышение скорости. Кроме того, суд постановил пройти Хабибулину специальную антиалкогольную программу, напоминает Р-Спорт.

    В сентябре 2010 года адвокаты Хабибулина подали апелляцию на решение суда о тюремном сроке за нарушение ПДД, что привело к затягиванию судебного процесса почти на год.

    Теперь же хоккеист принял решение согласиться с решением суда из-за риска пропуска в сентябре текущего года тренировочных сборов НХЛ в Эдмонтоне в связи с необходимостью присутствия на суде.

    В соответствии с приговором, Хабибулину придётся провести 15 дней в тюрьме и 15 дней под домашним арестом. Вратарь будет носить специальный браслет на лодыжке и подвергаться выборочным тестам на алкоголь.

    При этом ему будет разрешено покидать дом не более чем на 12 часов в сутки для присутствия на тренировках команды и других мероприятиях, связанных с хоккеем.

    Отметим, что из-за травмы спины в сезоне 2009/10 Николай отыграл лишь 18 матчей.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров