• Ничего нового. ИААФ в десятый раз отклонила апелляцию ВФЛА

    Ничего нового. ИААФ в десятый раз отклонила апелляцию ВФЛА - фото

    Фото: AP

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Международная ассоциация легкоатлетических федераций (ИААФ) в десятый раз отклонила апелляцию Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) на отстранение.

    Об этом на пресс-конференции по итогам заседания совета ИААФ сообщил глава рабочей комиссии по восстановлению ВФЛА Руне Андерсен. Он назвал два ключевых пункта для восстановления.

    – Первый – выплата долга. Второй – анализ базы данных московской лаборатории. Она продолжает анализироваться Всемирным антидопинговым агентством (ВАДА), – сказал Андерсен. — Как мы уже много раз говорили, что когда условия восстановления будут выполнены, мы сделаем рекомендацию совету восстановить ВФЛА. У нас нет временных рамок, это может быть как до чемпионата мира, так и после. Главное – выполнение критериев, в этом вопросе мы будем жестко придерживаться своих принципов.

    Членство ВФЛА в ИААФ было приостановлено в ноябре 2015 года на основании расследования, проведенного комиссией ВАДА во главе с Ричардом Паундом. Позднее ИААФ сформировала рабочую группу во главе с норвежцем Андерсеном, которая совместно с российской стороной реализует пункты восстановления организации.

    Из-за приостановления членства ВФЛА российские спортсмены вынуждены выступать на международных стартах под нейтральным флагом.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров