• Ничушкин помогает «Далласу» переиграть «Ванкувер», на счету Панарина и Анисимова – пять очков на двоих

Россияне в НХЛ

04.12.15 11:14

«Чикаго» в гостях уступил «Оттаве» (3:4). Майк Хоффман и Бобби Райан на старте встречи вывели «сенаторов» вперед, но гости отыгрались уже во втором периоде – Артемий Панарин сперва ассистировал Патрику Кейну, а затем отличился сам с передачи Артема Анисимова.

В заключительной трети Марк Стоун вновь вывел хозяев вперед, реализовав большинство, но гол Анисимова с передачи Панарина помог «Блэкхоукс» перевести игру в овертайм. Однако уже на 30-й секунде дополнительного периода Хоффман установил окончательный счет и принес победу канадскому клубу.

В другом матче «Даллас» также на выезде со счетом 4:2 обыграл «Ванкувер».

Уже на 1-й минуте Александр Эдлер вывел хозяев вперед. В середине первого периода Валерий Ничушкин сначала сравнял счет, а потом помог Тайлеру Сегину вывести «звезд» вперед.

В заключительном периоде команды обменялись голами Янника Хансена и Патрика Шарпа, а итоговый результат установил Джейсон Спецца, отправивший шайбу в пустые ворота «Кэнакс».

НХЛ - регулярный чемпионат
    Оттава Сенаторз (Оттава) – Чикаго Блэкхоукс (Чикаго) – 4:3 ОТ (2:0, 0:2, 1:1, 1:0)
    1:0 – Хоффман (Туррис, Райан) – 01:32.
    2:0 – Райан (Карлссон, Хоффман) – 07:42 (5x4).
    2:1 – Кейн (Кит, Панарин) – 23:27 (5x3).
    2:2 – Панарин (Кейн, Анисимов) – 36:52.
    3:2 – Стоун (Карлссон, Райан) – 43:54 (5x4).
    3:3 – Анисимов (Кейн, Панарин) – 52:34.
    4:3 – Хоффман (Карлссон) – 60:30 (3x3).
    Вратари: Андерсон – Кроуфорд.

Ванкувер Кэнакс (Ванкувер) – Даллас Старз (Даллас) – 2:4 (1:1, 0:1, 1:2)