• Ничья с Сенегалом стала причиной массовых беспорядков в Камеруне

    05.06.11 16:25

    Ничья с Сенегалом стала причиной массовых беспорядков в Камеруне - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Службы правопорядка Камеруна были вынуждены применить водометы для разгона беспорядков футбольных фанатов, разъяренных неудовлетворительным результатом домашнего матча национальной сборной против команды Сенегала (0:0), сообщает Reuters.

    По свидетельству очевидцев после игры, серьезно снизившей шансы Камеруна попасть на Кубок Африки 2012 года, болельщики вокруг стадиона стали переворачивать машины и набрасываться на людей в футболках с фамилией Это`О на спине. Напомним, звездный форвард «Интера» на последней минуте встречи не смог реализовать одиннадцатиметровый, а до того пытался прямо во время матча оспаривать указания главного тренера Хавьера Клементе.

    30-летний нападающий поспешил принести публичные извинения камерунским любителям футбола:

    «Когда я забиваю голы, вы меня боготворите. Но сегодня вы вините меня за упущенную победу, и это совершенно справедливо. Я беру на себя полную ответственность за неудовлитворительный результат сегодняшней встречи. Я знаю, как победы в футболе важны для нашего народа. Они делают моих сограждан счастливыми. Я могу только попросить прощения у своих соотечественников», - сказал Это`О в интервью камерунскому телевидению.

    Любопытно, что беспорядки произошли также и в пригороде столицы Дакара - столицы Сенегала. Они были вызваны отключением электричества в нескольких районах города, в результате чего люди не смогли посмотреть матч с Камеруном. Для утихомиривания толпы полиция была вынуждена применить слезоточивый газ.

    После 4 игр, сборная Камеруна, имея 5 очков, отстает от лидера отборочной группы F Сенегала на 5 зачетных баллов.

     

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров