• Нифонтов: Раньше была поговорка: с русским надо побороться три минуты, и он сам бросит себя. Сейчас такого не происходит

    01.08.12 10:35

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Российский дзюдоист Иван Нифонтов, ставший обладателем бронзовой медали ОИ-2012 в Лондоне в весовой категории до 81 кг, выразил надежду, что тенденция побеждать японцев в российском дзюдо сохранится.

    - Конечно, в этом может быть доля случайности, как в 2007 году, например, бразильцы на домашнем чемпионате мира взяли три золота. Но мы очень хорошо подготовились, настроились на эту Олимпиаду, а команда Японии - наоборот. И я надеюсь, что эта тенденция сохранится, что именно Россия станет диктовать условия в дзюдо, и мы станем забирать большую часть медалей.

    Верю, что золото у нашей сборной еще будет, и мы установим своеобразный мини-рекорд, потому что за всю историю олимпийского движения в дзюдо у мужчин еще ни одна страна, кроме японцев, не завоевывала три золота на одной Олимпиаде.

    Раньше была поговорка: с русским надо побороться три минуты, и он сам бросит себя. Сейчас такого не происходит. И в этом заслуга Эцио /Гамбы, главного тренера команды/. У нас 300 дней в году сборов, и мы делаем акцент на функциональное состояние. Он отличный тренер, и он нас заставил, чтобы мы вышли и взяли медали, - цитирует Нифонтова Р-Спорт.

    Бронза Нифонтова стала уже третьей медалью для российской сборной по дзюдо в Лондоне. Ранее награды высшей пробы завоевали Арсен Галстян (в весе до 60 кг) и Мансур Исаев (до 73 кг). Все трое спортсменов в своих схватках одержали верх над представителями Японии - родоначальниками дзюдо.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров