• Нигерия и Аргентина сыграют еще один товарищеский матч

    09.06.11 11:27

    Нигерия и Аргентина сыграют еще один товарищеский матч - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Сборные Нигерии и Аргентины договорились о проведении повторного товарищеского матча в Бангладеш в сентябре, сообщает АФП.

    Первая встреча команд в пятницу в столицы Нигерии Абудже, завершившаяся со счетом 4:1 в пользу хозяев, попала под подозрение ФИФА. Аргентинцы провели гол престижа на восьмой добавленной минуте, получив право на крайне сомнительный пенальти, который реализовал Мауро Боселли. При этом незадолго до того, как судивший встречу нигериец Ибрахим Чайбу назначил 11-метровый удар, ряд букмекерских контор зафиксировал большое количество ставок на то, что в матче будет забит пятый гол, напоминает Р-Спорт.

    ФИФА объявила, что проведет расследование обстоятельств встречи в связи с возможным договорным характером поединка.

    - Мы можем подтвердить, что международный товарищеский матч между основными сборными Нигерии и Аргентины состоится в сентябре в Бангладеш. Все необходимые документы подписаны, обе команды привезут в Бангладеш всех своих звезд, - сказал генеральный секретарь нигерийской федерации футбола (NFF) Муса Амаду.

    Встреча состоится 6 сентября, через 3 дня после ключевого матча отборочного турнира Кубка африканских наций-2012 Мадагаскар - Нигерия.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров