Вячеслав ДымовВячеслав Дымов
17:09 · 04.06.2020
Нигматуллин будет работать в клубе ФНЛ

Нигматуллин будет работать в клубе ФНЛ

Бывшего вратаря сборной России пригласили в липецкий «Металлург»

Бывший вратарь сборной России Руслан Нигматуллин будет работать спортивным директором липецкого «Металлурга». По итогам сезона клуб занял второе место в ПФЛ и подал заявку на лицензирование для участия в следующем сезоне в ФНЛ.

В «Металлург» Нигматуллина пригласил бывший вратарь Сергей Пономарев, в данный момент претендующий на должность генерального директора липецкого клуба. При этом Нигматуллин мог оказаться в «Металлурге» как вратарь, когда завершал игровую карьеру, но тогда отклонил предложение о переходе.

– Пономарев приглашает меня на должность спортивного директора. Я решил согласиться, мне интересна эта работа. Давно хотел заняться этим, вести дела в клубе. Агентской деятельностью занимался давно, но работать в клубе показалось интересным. Мы с Пономаревым одинаково смотрим на футбол, хотим развивать молодых игроков. У области есть желание видеть конкурентную команду в ФНЛ, будем трудиться в этом направлении, – сказал Нигматуллин Чемпионату.

«Металлург» провел в российской первой лиге 10 сезонов. Высшее достижение – второе место в 1997 году. В последний раз клуб выступал в этом турнире в 2009 году, заняв 19 место и вылетев во второй дивизион.

Читайте также

«Возможно опасались, что станет чемпионом»: Нигматуллин – про отставку Семина

Прокуратура Челнов начала проверку фонда, его рекламировали бывшие футболисты сборной России


Источники
Автор фото: инстаграм Руслана Нигматуллина