• Нигматуллин о новом вратаре для «Зенита»: Мне нравится вариант с Ломаевым

    Экс-голкипер сборной назвал лучшего вратаря России

    04.05.22 19:23

    Нигматуллин о новом вратаре для «Зенита»: Мне нравится вариант с Ломаевым - фото

    Фото: РПЛ / автор: Константин Рыбин

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Экс-вратарь сборной России Руслан Нигматуллин в беседе с корреспондентом «Спорт День за Днем» Владиславом Юдиным прокомментировал возможные кандидатуры на позицию голкипера в «Зените». 

    – Кто больше подходит на роль вратаря в петербургской команде Илья Лантратов из «Химок», Денис Адамов из «Сочи» или Иван Ломаев из «Крыльев Советов»? 
    – Из них самый опытный – это Лантратов. Он достаточно неплохо выступает в «Химках». Насколько он готов играть в топ-клубе – сложно сказать. Это может показать только время. Что касается Адамова, то он не играет за «Сочи» стабильно и без замен. Думаю, что вряд ли эта кандидатура будет приоритетной. Самарский голкипер мне нравится. Интересный вариант. Да, не без ошибок выступает. Он еще совсем молод. Если мы берем эти три кандидатуры, то выбирать будут между Лантратовым и Ломаевым. Но мне, например, сложно будет сказать, насколько Лантратов может быть сильнее Кержакова.

    – При всем уважении к голкиперам «Зенита», эта сейчас одна из самых слабых линий в команде. Клуб привык апеллировать очень сильными игроками. «Зенит» обладает практически безграничным бюджетом и возможностями по приобретению футболистов. Если выбирать, то надо выбирать самого лучшего. На данный момент лучшим был бы голкипер «Краснодара» и сборной России. Но боюсь, что Матвея Сафонова вряд ли отпустят. Хотя все возможно, – заключил Нигматуллин.

    Накануне «Чемпионат» назвал Адамова, Лантратова и Ломаева главными претендентами на замену Михаила Кержакова на вратарской позиции.

    В начале февраля сообщалось об интересе «Зенита» к Матвею Сафонову из «Краснодара». По информации «РБ Спорт», «быки» запросили у сине-бело-голубых 40 миллионов за трансфер. 

    В 27-ми играх за «Зенит» 19 матчей провел Михаил Кержаков, семь – Станислав Крицук и одну встречу – Даниил Одоевский.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров