• Нигматуллин оценил игру Сафонова в составе сборной России

    «Сейчас Сафонов доказывает, что он номер один».

    13.10.21 13:28

    Нигматуллин оценил игру Сафонова в составе сборной России - фото

    Фото: Михаил Шапаев / РФС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший голкипер сборной России Руслан Нигматуллин оценил выступление Матвея Сафонова в октябрьских матчах за национальную команду.

    «Сафонов – большой молодец, два отличных матча. До этого Гильерме показал прекрасную игру, и он мог быть основным, но сейчас Сафонов абсолютно доказывает, что он номер один. Валерия Карпина хочу отдельно поздравить, прекрасно справляется со своей задачей, с победой», – передает слова Руслана Нигматуллина «РБК-Спорт».

    Матвей Сафонов дебютировал в сборной России на Евро-2020. С голкипером «Краснодара» национальная команда обыграла Финляндию (1:0) и уступила Дании (1:4). В октябре Сафонов был основным голкипером сборной России в отборочных матчах ЧМ-2022 против сборных Словакии (1:0) и Словении (2:1). В двух матчах 22-летний вратарь совершил 10 сейвов и был признан лучшим игроком встречи со Словакией по версии болельщиков и экспертов.

    В текущем сезоне Матвей Сафонов провел 9 матчей (5 сухих) в составе «Краснодара», в которых пропустил 9 мячей.

    После восьми матчей отборочного турнира ЧМ-2022 сборная России с 19 очками возглавляет таблицу группы Н. В ноябре команда Валерия Карпина проведет заключительные матчи квалификации к чемпионату мира в Катаре: против Кипра (11 ноября) и Хорватии (14 ноября).

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров