• Нигматуллин поддержал предложение о роспуске легионеров из клубов РПЛ

    С такой же идеей выступил и Аршавин

    21.07.22 17:07

    Нигматуллин поддержал предложение о роспуске легионеров из клубов РПЛ - фото

    Фото: РПЛ

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший голкипер сборной России Руслан Нигматуллин в беседе с корреспондентом «Спорта День за Днем» Матвеем МАКАРЕНКО поддержал идею распустить всех легионеров из команд РПЛ.

    С этим предложением выступил Андрей Аршавин. Он считает, что пока российские клубы отстранены от еврокубков, им можно обходиться только своими игроками.

    – Любой легионер в команде сейчас – это бомба замедленного действия, которая в любой момент может рвануть к себе на Родину. Сейчас каждый легионер – это большой риск. Распустить их? Наверное в глобальном масштабе – да. С другой стороны – каждый легионер стоит денег. За многих заплатили немалые деньги. И это же был бюджет клуба. Футболисты – это определенный капитал. Можно эти средства потратить на развитие внутренних резервов, футболистов, – считает Руслан Нигматуллин.

    – Также Аршавин предположил, что российские клубы не вернут в еврокубки раньше 2025 года. Корректно ли давать прогноз на эту тему?
    – Что касаемо прогнозов, то это путь в никуда. Сейчас можно рассуждать: в 2025 или 2026 или может в 2027 все закончится? Вы знаете, когда это все закончится? Никто не знает. Поэтому говорить о еврокубках сейчас вообще неактуально.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров